15 свежих идей декора в Новогоднем интерьере

идеи декор, декор, новогодний декор

Запах праздника уже витает в воздухе… Пора украшать интерьер и заряжаться позитивом от воплощения самых разнообразных идей новогоднего декора!
Чем можно удивить своих родных и близких? Как со вкусом и определенным смыслом подобрать украшения в интерьер? Важно отметить, что Новогодний декор призван не только создавать позитивную атмосферу, но и подчеркивать красоту и особенность стиля жилого пространства.
Существует множество стилей интерьера, где требуется свой собственный подход в декорировании. Выбор довольно-таки большой: от традиционно красно-золотого декора, до натурально-минималистичного оформления — всё в ваших руках!
С удовольствием представляем Вам 15 свежих идей того, как превратить дом в нечто прекрасное и окунуться в атмосферу позитива.

1. Экологически чистый праздник

Эко дизайн приблизит праздничное настроение, облачив интерьер натуральными природными украшениями. Фрукты, орехи и сосновые шишки привнесут нарядный органический штрих в интерьер.
Украшения из сухих цитрусовых, яблок, сосновых шишек и палочек корицы будут отлично смотреться на новогодней елке. Попробуйте украсить вазы и горшки с цветами настоящими ягодами, фруктами или, например, соломой. Такой новогодний декор символизирует единство с природой, поэтому идеально подойдет интерьерам в экостиле, добавив частичку природы в ваш интерьер.


2. Новогодний декор в стиле минимализм

Такой декор подойдет не только интерьеру в стиле минимализм, но и просто тем, кто не любит «лишней мишуры». Минималистичный подход в оформлении не сделает ваш интерьер менее нарядным — праздник с таким декором читается в деталях. Минимализм в оформлении подчеркнет стилистику вашего интерьера подходящим праздничным украшением.
В новогоднем декоре используют символы праздника без традиционной версии украшений: ёлки и снежинки, сделанные из переработанного картона, дерева или просто проволочного каркаса. Декор в стиле минимализм поддержит простые чистые линии, которые вы цените в окружении, интерьере и образе жизни.


3. Классический интерьер. Пропорциональный декор

Элегантная и изящная гостиная не должна быть переполнена ёлочными украшениями и пестрить нарядами. Определенные наряды для праздничных зон и декоративные композиции, соответствующая ёлка — все должно быть продуманно и уместно. Если у вас тщательно сформулированный дизайн интерьера, то декор должен соответствовать.
В оформлении можно использовать тонкую тюль, чтобы украсить елку, а также звезды, ленты, традиционные рождественские чулки и свечи. Интерьер может быть украшен предметами в разной цветовой гамме, главное, удачно подобрать сочетания. Такой декор подарит ощущение праздника и волшебства.


4. Идеальный новогодний декор в скандинавском стиле

Скандинавский новогодний интерьер отличается необыкновенной простотой и душевностью. Идеальный скандинавский декор — это есть природный минимализм: сочетание сдержанной цветовой гаммы, простых украшений и деревянных декоративных элементов.
Скандинавский интерьер удивителен в новогоднем исполнении. Важно подчеркнуть природные штрихи, такие как еловые ветки и венки, шишки, деревянные игрушки, животные мотивы: декоративные рога, фигурки оленя. Хотите немного цвета и волшебства? Добавьте красные ягоды, цветную ткань, новогодние чулки — все это позволит создать новый год в скандинавском стиле.


5. Новогодний декор для любителей тепла

Необычный и свежий декор с тропическим или морским колоритом. Новогодний декор может быть не совсем привычным, но от этого не станет менее нарядным. Такое оформление подойдет этническим интерьерам, например, в средиземноморском стиле.
Экзотическую нотку среди сосновых шишек и еловой зелени внесет украшение перьями, лимонами и апельсинами. Цветовая гамма разнообразна: голубой, коралловый, оранжевый. Необычный выбор праздничных украшений выгодно нарушит монотонность традиционного новогоднего декора.


6. Кантри. Уютный декор

Под стать стилю интерьера деревенский новогодний уютный декор, облаченный в мешковину, натуральный и теплый, применим не только для интерьеров в стиле кантри — атрибуты уютного праздника уместны в любой обстановке.
Создать такой праздник у себя дома помогут свечи, вязанный декор, красочный текстиль и украшения из натуральных материалов.


7. Эффектный черно-золотой. В духе арт-деко

Черпайте вдохновение в духе элегантного стиля арт-деко. Чёрно-золотая гамма в декоре подчеркнет индивидуальность и добавит нотку роскоши в ваш праздник.
Подходящий интерьер для такого декора может варьироваться от элегантно-классического до экспрессивно-этнического. Главное, чтобы в декоре присутствовали эффектность и яркость роскошных сочетаний.


8. Бумажный декор в китайском стиле

Новогодние китайские традиции очень интересны и самобытны. Устраивать китайский новый год у себя дома не обязательно, но для декоративной тематики можно позаимствовать несколько идей.
В Китае перед Новым годом на двери вешают пять длинных полосок бумаги, символизирующих «пять видов счастья»: удачу, почет, долголетие, богатство и радость. Эту традицию можно с легкостью воплотить, украсив интерьер разноцветными лентами. Сделать интерьер нарядным еще можно при помощи цветов, гирлянд и фонариков. Бумажные украшения создадут необыкновенный праздничный колорит.


9. Конструктивный декор

Для помещений в стиле лофт, индастриал и конструктивизм есть свой подход. Роскошь в украшении таких интерьеров будет неуместна. В оформлении идеально впишутся геометрические формы, серебряный, золотой и монохромный декор, а также светодиодные гирлянды.


10. Настоящий праздник. Бело-золотой и красный

Английский стиль Рождества с традиционным камином, пышной елкой и кучей подарков. Кажется, идея взята из новогодних фильмов и сказок, где царит магия праздника и волшебного настроения. Золото в оформлении вдохновляет, снежно-белый цвет добавит зимний уют, а в сочетании с красным – интерьер “кричит” о празднике.
Внимание заслуживают не только гостиные комнаты, можно красиво оформить спальню. Застелите кровать уютным белым пледом с мягкими подушками, поставьте в вазу еловые ветки, зажгите на гирлянде огни — спальня унесет в новогоднюю сказку. Это отличный способ сделать подарок ребенку внутри вас.


11. Американский модерн. Декор в стиле Тиффани

Новогодний декор в этом стиле сочетает в себе современные детали с винтажными лентами и стеклянными игрушками. Цветовая гамма декора — это бирюзовый и его всевозможные оттенки, сочетание серо-розового. Стильный цвет украшений создает в интерьере по-настоящему зимние оттенки.


12. Ахроматический модерн

Стильное решение для новогоднего оформления – ахроматическая гамма. Чёрно-белый далеко не скучный декор — это стереотип. Замечательно то, что эти два цвета одинаково хорошо сочетаются в интерьерах любого стиля – будь то классика, арт-деко, минимализм или скандинавский интерьер.


13. Шале

Новый год в снежных горах внутри деревянного домика просто идеален. Нет ничего лучше посиделок у камина с чашечкой горячего шоколада в кругу самых близких людей, где на фоне приятной беседы слышится уютный треск горящих поленьев…
Перенестись из городской квартиры в горы поможет декор в стиле шале, где интерьер можно украсить всецело в духе севера. Здесь вполне уместно дополнить новогодний декор мехом и свечами, при этом натуральные декоративные украшения и соответствующая цветовая гамма создаются уже непосредственно оформлением. Нарядный камин — обязательный атрибут праздника в шале.


14. Романтичный декор

Декор для мягкой натуры с развитым творческим началом должен быть нежным и воздушным, романтичным и изящным, винтажным и сказочным. Подойдет интерьерам в стиле шебби-шик, винтаж и прованс.
В праздничном оформлении исключительно светлая и нежная цветовая гамма. К месту будут старые бабушкины игрушки, которые так милы нашему сердцу и напоминают о детстве. Украшения с красочной росписью, рюши на ёлке и ангелочки. Такой декор создаст атмосферу милого и уютного праздника.


15. Яркий эклектичный декор

Этот декор умело комбинирует разные по стилю идеи и украшения. Эклектичный подход создаст из вашего интерьера нечто особенное и подчеркнет вашу индивидуальность.
Именно здесь цветовая гамма украшений выходит за рамки традиций. Попробуйте сыграть на контрасте: это может быть елка розового цвета с совершенно невероятным выбором украшений. Декор должен быть единым и не похожим одновременно. Поэкспериментируйте с масштабами пропорциями и формами, собирая из них стильные праздничные композиции.



И в завершение, команда студии FRINO, желаем всем без исключения в Новом году простого человеческого счастья и, конечно же, творческой самореализации. Подготовьте свой дом к праздникам! Мы уверены, Новогодний декор создаст у Ваших близких отличное настроение. А если у Вас есть сложившийся традиционный подход к новогоднему оформлению своего дома, все же попробуйте что-то новое, и, возможно, новый год принесет вам положительные перемены.
С наступающим!