Новогодний декор дома

Совсем скоро Новый Год и Рождество, и хотя ощущение праздников у многих отсутствует, потому что на улицах поют птицы и светит солнце, но все же жители Южного края надеятся на хлопья снега, и каждый дом уже украшается и готовится к торжеству зимы. Ведь, что еще может так поднять настроение, как декорирование своего дома, и не важно, большой ли это загородный дом, или маленькая однокомнатная квартира, каждое пространство требует своего подхода к оформлению.

Итак, как сделать Новый год уютным и атмосферным? Как не переусердствовать с украшательством? И как не запутаться в этом безумном выборе игрушек и мишуры?
Прочитав наши советы, вы возможно сможете ответить на самые главные вопросы о подготовке дома к Новому году.

Новогодний декор 2018 от студии FRINO

Пять советов оформления дома к Новому году

 

1. Определитесь с концепцией

Создавая новогоднюю атмосферу дома, нельзя мыслить хаотично и покупать все что нравится. Для начала хорошо обдумайте концепцию! От чего отталкиваться — от стиля всего дома или цвета?! Быть может это будет временная эпоха?! Вдохновитесь аналогами и идеями. Поймите, что в этом году ближе всего вам и вашей семье, что удивит друзей и родственников. Теперь надевая идеи на ваш интерьер, запаситесь материалами, игрушками и украшениями, а главное близкими людьми, не стоит пренебрегать традициями семейного праздника.

Что касается вдохновения, где его черпать кроме видеороликов в интернете и красивых картинок? Достаточно просто отправиться в ТЦ или пройтись по улице. С какой целью спросите вы? Ведь именно здесь можно подглядеть модные украшения магазинов и витрин. Проявите чуть изобретательности и повторите понравившуюся идею дома. Там же внимание может привлечь пару интересных магазинов с интерьерными украшениями. Такие как Zara Home и Н&M Home, с новыми коллекциями декора. Очень много рецензии на эту продукцию в интернете, но подходящим вариантом будет пойти и посмотреть все самому, потрогав приятные материалы и фактуры. Поняв что именно вам нравиться, сразу приобрести. Есть еще ряд специализированных магазинов предоставляющие широкий выбор игрушек, такие как IKEA, Hoff, Уютерра, Красный куб другие магазины декора, интерьера.

 

2. Царь-елка

По традиции центром нашего внимания в новогоднем интерьере остаётся елка! Живая, искусственная, стилизованная, импровизированная; она может быть разной, но она присутствует на празднике всегда! В первую очень елка должна гармонировать с интерьером вашей квартиры и не выбиваться из идеи вашего праздника. Не будем описывать вам способы украшения елки, просто обратим внимание на то, что украшения это не только шары — это ваши творческие работы, собранные шишки и ягоды, и даже сладости. А для решения такой проблемы, как — разбитые игрушки ребёнком или же перевёрнутая ёлка котом, мы вам советуем украсить ее мягкими игрушками.

 

3. Ручная работа.

Среди столь большого разнообразия, бывает вы так и не встретите ту самую игрушку или гирлянду, но разве это беда?! Берём и делаем собственную авторскую игрушку. Полезные ролики, инструкции, описания — все есть в свободном доступе. В преддверии праздников проводятся различные бесплатные мастер классы по декору. На прилавках магазинов встречаются специальные заготовки: пенопластовые и стеклянные шары, новогодние ленты, заснеженные ягоды, искусственные шишки. Бумага, картон, блестки, веревки, кисти и краски станут на время вашими лучшими помощниками. И дизайнеры студии frino тоже декорируют елку своими авторскими украшениями.

 

4. Экспериментируйте

Конечно это не касается экспериментов с безумными ёлками и жуткими декорациями. Такой декор конечно имеет место быть, но поговорим ни о нем. Не нужно боятся переборщить с цветом, не нужно боятся минималистичного украшения вашей квартиры, ведь Новый год на то и новый, с новыми смелыми идеями! Захотели покрасить елку в три цвета из баллончика? — Почему нет?! Может сделать венок из павлиньих перьев?! — Дерзайте!

 

5. Помощь никогда не бывает лишней.

Возможно вам комфортно заниматься творческими процессами в одиночестве. Или вы сторонник семейных традиционных посиделок с украшением елки. А бывает так, что совсем нет времени заниматься домом в этой предновогодней суете. Вы всегда можете обратиться к декораторам и дизайнерам, за короткий срок ваш дом станет уютным новогодним гнездышком, в котором вы будете чувствовать приближение чудес и волшебства.

Новый год вместе с FRINO

 

Мы надеемся, что подняли Вам настроение и дали немного вдохновения своими советами. Но самое важное — получайте удовольствие от процесса, ведь в такие моменты мы по настоящему живем и получаем удивительные эмоции, которые остаются в нашей памяти и дарят тепло нам и нашим близким. С Наступающим Новым Годом и Рождеством!